Страница обновлена 28.12.2023

Страница обновлена 28.12.2023

Реализуемый уровень (ступень) образования – дошкольное образование.

Форма обучения – очная.

Нормативные сроки обучения – до 5 лет.

С целью сохранения единого образовательного пространства  в 2023/2024 учебном году  МБДОУ "Сказка" использует  следующие парциальные программы:

"Основы безопасности детей дошкольного возраста", авторы: Н. Авдеева, О. Князева, Р. Стеркина;
"Конструирование и ручной труд в детском саду" Л.В. Куцакова;

"Физическая культура – дошкольникам" Л.Д. Глазырин;
"Развитие речи детей" О.С. Ушакова;
"Са-фи-дансе: Танцевально-игровая гимнастика для детей"   Ж.Е. Фирилева, Е.Г, Сайкина;
"Юный эколог:Программа экологического воспитания дошкольников" С.Н. Николаева.
"Тропинка в экономику" А.Д. Шатова;
"Приобщение к истокам русской  народной культуры" О.Л. Князева, Маханева М.Д.:
«Риторика для дошкольников» О.М. Ельцова;
«Цветные ладошки» И.А. Лыкова.

Планирование непосредственно-образовательной деятельности на 2023 -2024= учебный год

Приказ О внесении изменений в Программу развития МБДОУ «Сказка»

МБДОУ   "Сказка" присвоен статус муниципальной иннновационной площадки. Тема проекта:"Реализация нравственно-патриотического воспитания в условиях дошкольного образования посредствам изучения истории  ВОВ через разные виды деятельности. Эффективные механизмы формирования, развития и оценки функциональной грамотности.

Приказ О создании и организации работы Психолого- педагогического консилиума (ППк)

Положение о психолого-педагогическом консилиуме
В  2023 – 2024 учебном году в ДОУ функционирует 3 группы общей направленности:
Группа раннего возраста "Непоседы" (возраст 1.5 – 3 года);
Младшая группа "Непоседы" (возраст 3 – 5 лет);
Старшая/подготовительная группа "Почемучки" (возраст 5 – 7 лет).

Особенности образовательного процесса

Детский сад  ориентирован  на создание благоприятных условий для полноценного проживания ребенком дошкольного детства, формирование основ базовой культуры личности, всестороннее развитие психических и физических качеств в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями, подготовка ребенка к жизни в современном обществе.При организации образовательного процесса учтены принципы интеграции образовательных областей (физическое развитие, познавательное развитие,    речевое развитие, художественно-эстетическое развитие, социально-коммуникативное развитие) в соответствии с возрастными возможностями и особенностями воспитанников.
     В основу организации образовательного процесса определен комплексно – тематический принцип с ведущей игровой деятельностью, а решение программных задач осуществляется в разных формах совместной деятельности взрослых и детей, а также в самостоятельной деятельности детей.

Воспитание и обучение проводится на русском языке.

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета - 0 человек.
Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет  бюджетов субъектов Российской Федерации - 0 человек.
Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам
за счет  местных  бюджетов  -  70 человек.
Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц - 0 человек.