Страница обновлена 28.03.2024

Страница обновлена 28.03.2024

Госавтоинспекция приглашает всех желающих принять участие в региональной социальной кампании «Соблюдаем ПДД» по безопасности дорожного движения, направленной на привлечение внимания населения к основным факторам риска в дорожном движении и их профилактике, повышение уровня дорожно-транспортной безопасности, в том числе среди несовершеннолетних участников дорожного движения.

Для участия в Кампании необходимо записать короткое видеообращание или сделать фотографию, направленные на пропаганду соблюдения Правил дорожного движения, демонстрацию ответственного поведения на дороге. Условия участия в Кампании размещены по ссылке: https://disk.yandex.ru/d/jQkfhzliarT_wQ.

Кампания проходит в три этапа:

I этап: «Мобильная безопасность» (15-30 июля 2022 года)

Цели: повышение уровня дорожно-транспортной безопасности участников дорожного движения, в том числе несовершеннолетних, водителей вело- и мототранспорта, средств индивидуальной мобильности, информирование родительской общественности об опасности и запрете допуска несовершеннолетних, не имеющих специального права на управление транспортным средством, соответствующей категории, к управлению мототранспортом и формирование у несовершеннолетних безопасной модели поведения на улично-дорожной сети в качестве водителей велосипедов и средств индивидуальной мобильности (использование шлемов, защитной экипировки, переход «спешившись» по пешеходному переходу и др.).

II этап: «Самый ценный пассажир» (1-15 августа 2022 года)

Цели: повышение уровня дорожно-транспортной безопасности несовершеннолетних пассажиров автотранспорта, формирование поведенческого стереотипа, направленного на обязательное использование детских удерживающих устройств и ремней безопасности при поездках в автотранспорте и недопустимости нарушений требований ПДД при перевозке детей-пассажиров.

III этап: «Безопасный переход» (16-30 августа 2022 года)

Цели: повышение уровня дорожно-транспортной безопасности детей-пешеходов, формирование у несовершеннолетних безопасной модели поведения на улично-дорожной сети в качестве пешеходов, пропаганда соблюдения водителями правил проезда пешеходных переходов (снижение скоростного режима, предоставление преимущества в движении пешеходам, соблюдение дистанции и др.).

Мероприятия проводятся в рамках реализации регионального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные качественные дороги»

Уважаемые родители!

С целью информационно-методического обеспечения деятельности по оказанию помощи семье и детям специалистами государственного учреждения Ярославской области «Центр профессиональной ориентации и психологической поддержки «Ресурс» (далее – ГУ ЯО ЦПОиПП «Ресурс») разработан справочник «Здесь вам помогут: психолого-педагогическая, медицинская, социальная, правовая и экстренная помощь семье и детям» (далее – Справочник). Издание включает информацию о службах, оказывающих психолого-педагогическую, медицинскую, социальную, правовую и экстренную помощь в Ярославской области.

Справочник размещен на сайте ГУ ЯО ЦПОиПП «Ресурс» по ссылке:

Объявление!!!

_____________________________________________________________________________________________________________________________________

Информация для родителей о персонифицированном дополнительном образовании детей
в Ярославской области

Что такое сертификат дополнительного образования?.docx

Памятка  для родителей.pdf

Видеоролик       https://yadi.sk/i/oYkw0IYCzt_JtQ