Страница обновлена 11.04.2023

Страница обновлена 11.04.2023

История дошкольного образовательного учреждения.

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Сказка»  было открыто в мае 1982 года и находилось в ведомстве Борисоглебской Передвижной Механизированной Колонны  № 2.
      Детский сад был рассчитан на четыре группы, с количеством детей – 90 человек. В 1992 году детский сад передан в распоряжение отдела народного образования.
         В середине 90-х годов прошлого века в связи с ухудшением демографической ситуации и сложным экономическим положением страны были закрыты две группы, и до 2004 года сад
функционировал как малокомплектный с двумя возрастными группами. Дошкольное учреждение посещали 33-37 воспитанников в год. Несмотря на возникшие трудности, администрации детского сада удалось сохранить костяк коллектива, здание и имущество учреждения.
           В августе 2004 года в детском саду открывается новая группа раннего возраста, и количество детей возрастает до 45 человек.
        В связи с образовавшейся очередностью в ДОУ и запросом родителей в сентябре 2006 года открывается четвертая группа.
        С 1 сентября 2022 года  в детском саду функционируют три возрастные группы детей
от полутора до восьми  лет. Численность воспитанников составляет  75  человек.

МБДОУ "Сказка" платных услуг не оказывает.

Обучение  ведется на РУССКОМ языке.