Страница обновлена 29.06.2018

Страница обновлена 29.06.2018

Оборудование ДОУ

Для организации учебно-воспитательного процесса в МБДОУ «Сказка» имеются специальные помещения, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья,  позволяющие полноценно осуществлять все мероприятия в рамках основных направлений нашей деятельности:

• кабинет заведующей;

• методический кабинет;

• медицинский кабинет с изолятором:

• 4 групповых помещения с учетом возрастных особенностей детей;

• физкультурно-музыкальный зал;

• логопедический уголок;

• участки для прогулок детей;

• живой уголок;

• мини-музеи: «Русская изба»; "Русская Матрешка"; "Барыня -ложка"; "Чудеса из глины"; "Играй, гармонь, в тебе живет душа России";

• помещения, обеспечивающие быт, и т.д.

В целях обеспечения доступа в здание МБДОУ "Сказка" инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья входные двери и лестничные марши оборудованы навесами, поручнями и контрастной маркировкой.

Организация предметной среды в групповых помещениях направлена на комплексное развитие всех качеств личности ребенка, учитывая его возрастные, половые и индивидуальные потребности, обеспечивает комфорт и эмоциональное благополучие детей. В группах функционируют различные уголки и зоны, которые соответствуют возрасту детей и образовательной программе. Предметно-развивающая среда в  ДОУ совершенствуется с каждым годом, позволяя детям  успешно развиваться в разных видах деятельности, способствуя всестороннему гармоничному  развитию и укреплению  психического  и физического здоровья.
     МБДОУ «Сказка»   оснащено техническими  средствами. В наличии имеются   компьютер, магнитофон,  музыкальный центр, телевизор, DVD-плеер.