Страница обновлена 24.07.2017

Обеспечение безопасности

В МБДОУ «Сказка» созданы условия по охране здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, а также организации безопасности образовательного процесса:

• все запасные выходы легкодоступны и находятся в полном порядке;
  • соблюдается правила пожарной безопасности и  противопожарный режим;
  • проводятся   запланированные учебные тренировки по эвакуации воспитанников и всех сотрудников детского сада.

В дошкольном учреждении установлена тревожная кнопка с выходом сигнала «Тревога» на пульт охранного предприятия. Здание оборудовано системой молниезащиты  и автоматической пожарной сигнализацией. Регулярно проводится инструктаж по правилам техники безопасности с различными категориями сотрудников детского сада.
      В течение учебного года по правилам дорожного движения, о безопасном поведении  на дорогах, в быту, организована наглядно-просветительская работа для родителей  и сотрудников, проведен инструктаж по летне-оздоровительной работе.
      Санитарно-гигиеническое состояние всех помещений детского сада соответствует требованиям СанПиНа.
      Во всех групповых комнатах установлена мебель, подобранная по росту ребенка.
      Организован процесс проветривания, обеспечен необходимый тепловой режим в зимнее время. В летний период проводится ремонт в групповых комнатах и помещениях общего пользования.