Страница обновлена 09.10.2018

Информация об организации медицинского обслуживания

Медицинское обслуживание детей обеспечивается штатным медицинским персоналом (старшей медсестрой) и специально закрепленным органами здравоохранения за детским садом медицинским персоналом (врачом педиатром), которые наряду с администрацией несут ответственность за здоровье и физическое развитие детей, проведение оздоровительных и лечебно-профилактических мероприятий, соблюдение санитарно-гигиенических норм, режима и обеспечение качества питания.

Медицинский блок представлен следующим набором помещений:

• медицинский кабинет (осмотр детей, работа с документацией, рабочее место медицинской сестры);
  • изолятор (для временной изоляции заболевшего ребенка)

Медицинский блок оснащен необходимым набором медикаментов. В каждой группе имеется аптечка первой неотложной помощи.

Каждый месяц проводится анализ заболеваемости и посещаемости воспитанников.